Наш телефон

(+7 8332)  222-001

Развод по Вятски. Часть 1.


28 октября 2011 | Категория: Разное

В каждом городе компании хотят заработать и выманить из клиента как можно больше денег. Хочу написать цикл статей про наших деятелей в Кирове. Конкретно называть имена и компании не буду. Но поверьте - у нас разводят не хило. Вот и начну цикл статей про "хитрый бизнес".

Несколько раз при мне, когда я разговаривал с клиентами, приходили менеджеры и предлагали разместить рекламу на одном небезызвестном портале города Кирова. Причем они оперировали тем, что портал "супер" посещаемый и отбоя от клиентов не будет. Менеджер сразу показывал на счетчик посещений на котором красовалась цифра 15000 посетителей за день! Вот только почему то забывал упомянуть, что этот же счетчик стоит как минимум еще на 20 сайтах! Соответственно показывает посещаемость со всех сайтов. Произведем нехитрое арифметическое действие 15000/20=750 человек на один сайт. Ребят, не надо так "дурить мозги" людям!  А цены у них на размещение баннера на 1 месяц или статейки достигают до 20 000! 8)

Поехали дальше.

Есть много тематических сайтов в Кирове. Например, портал по здоровью, женский, авто, туристический и куча всяких других.  Также интересный случай был. Мы сделали одной компании сайт и когда его сдавали пришел менеджер от одного такого "портальчика". Предложил разместить баннер сайта всего за 4000! в месяц. Сайт который мы сдали через 2 месяца стал на первых строчках поисковиков,  посещаемость его в 2 раза больше чем у того где предлагали разместить баннер, а стоимость меньше чем за 3 месяца размещения рекламы. Ладно бы посещаемость того портала была хотя бы 2-3 тысячи человек в день, а не 100-200.

Очень плохо поступают и наши конкуренты. Мы сдали сайт, а через пару недель к ним пришли от них менеджеры. "Навалили кучу" на нашу работу и сказали, что они сделают лучше. Клиент согласился сделать второй сайт, но по другой его деятельности. И что вы думаете? Работа ему обошлась в 3 раза дороже, сайт получился ужасный, просрочили на 2 месяца! После этого он обратился снова к нам и мы переделали ему сайт.

Ну и на последок. Одна компания по разработке сайтов в Кирове "впарила" шаблонный сайт своему клиенту, выдавая его за оригинальный дизайн, за 40 000 рублей! Ну что ж - молодцы. У этой компании все портфолио состоит из 70% шаблонных сайтов, которые они выдают за оригинальный дизайн.

Я не говорю, что мы ангелы, но по крайней мере мне стыдно брать деньги, когда они не отработаны до копейки и уж тем более врать.

← Другие   На главную